Ей совсем не хотелось с ним разговаривать больше. Динка захлопнула дверь оставляя папу следящим за движением мерцающего экрана.
- Новости, старости: все как обычно.
Динка скользнула на кухню, пробежала глазами заставленные полки холодильника и принелась мыть вечно грязную посуду.
Под шум воды, важно намыливая тарелки, девочка задумалась. Динке правда нужен был папа- большой, смелый, пример настоящей христианской жизни.
- Только вот где он, этот папа, а?
Тарелки стояли аккуратно в ряд. Спокоиствие прервал громкий голос мамы, вошедшей в кухню.
- Динка, ты опять не переоделась? Ну кто моет посуду в белом? Одень хоть передник.
Мама всунула в руки девочки фартук.
- Да, нет. Я уже кончила.
Динка вытерла руки об юбку.
- Библию чтоль почитать? Не охота.Плюс я уже читала, утром.
Она взвешивала в голове свои возможности.
- Доделать Английский…поесть мороженного- ато Ваня съест и больше не будет…проверить электронную почту…посмотреть фильм? НЕХОЧУ. А на улице жарко.
Сентябрь, но в Калифорнии погода ещё совсем летняя. По улице куда-то мчались машины. Люди, в аккуратных рубашках мальчики , очаровательные девчата в платецах и их родители с важным видом спешили в церковь.
Воскресение же.
Динка уставилась в никуда а потом устало уронила голову на колени.
ASK,
Sacramento, USA
Я люблю Господа. С детства читатель, пишу отчасти для школы а больше потому что нравится. Учусь жизни, любви, творчеству... Если у вас есть советы, комментарии; буду очень рада слышать.
Прочитано 2162 раза. Голосов 2. Средняя оценка: 5
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
Жизнь ?
Да уж, как есть... Комментарий автора: Жизнь. Жалко что так.
Татьяна Алябьева
2010-09-19 16:20:38
У вас, несомненно, есть писательский дар! Комментарий автора: Спасибо за доброе слово. Не представляете сколько значат первые пятерки для первоклашки. Всё что у меня есть Божье. Надеюсь я научусь славить Его во всем.
Студентки - Таисия Кобелева У новелі «Студентки» образ Єви-Ніколь і її брата Джеймса, як іноземців, я вибрала не просто так. Кожна людина, стаючи християнином, отримує від Бога якесь завдання, щоб виконати Його план спасіння людства. Іноді людина виконує це завдання далеко віл свого дому. Ніколь не вважала це місто своїм домом назавжди, вони з братом постійно чекали можливості повернутись на Батьківщину. Так само кожен християнин вважає Землю своїм тимчасовим домом. Тут він виконує Божий задум для нього, адже всі люди народились не просто так.\\r\\n В образі Джеймса показаний той старший брат, про якого мріє кожен. Джеймс опікується своєю сестрою і докладає до її навчання чималих зусиль. Він став опорою своїй молодшій сестрі, яка сама б не вижила в чужій країні і чужому місті.\\r\\n Коли Єва познайомила Лізу, а Джеймс Олега, з Богом, вони виконали своє завдання тут і могли повернутись додому.\\r\\n Ліза і Настя на початку твору – символи дівчат, які вважають, що усім для повного щастя, не вистачає бойфренда. Тому вони більше ніяк не могли пояснити веселий настрій своєї сусідки.\\r\\n Ліза – людина, яка шукає сенс свого життя, шукає наполегливо. Будучи на дні відчаю, вона спочатку піддається йому і кидається на Єву з ножем, потім кидає її під машину. Злякавшись свого вчинку, дівчина трішки бере свої відчуття під контроль і зривається на Насті. На самому дні відчаю Бог подав їй свою Руку через пісню, яку вона почула через відкриті вікна Дому Молитви. Там лунала пісня Олександра Бейдика «Отпусти».\\r\\n Настя – образ впертих людей, яким не жаль нікого, крім себе. Однак в кінці твору вона теж приходить до Бога.\\r\\n